Kategorie:Tutorate

Aus Wohnheim TF
Zur Navigation springen Zur Suche springen

Tutorate

Alle Informationen zu den Tutoraten findet ihr auch unter: http://wohnheim.tf/Tutorate

Tutorat Tutoren Kontakt Beschreibung
Internet
  • William
internet@wohnheim.tf Alles rund um das Internet des Wohnheims
International
  • Tim
international@wohnheim.tf Tutor für internationale Studierende
Verleih
  • Nils
verleih@wohnheim.tf Verleih von Gegenständen wie dem Werkzeugkoffer ect.
Fahrrad
  • Martin
fahrrad@wohnheim.tf Hilfe bei der Reparatur, bereitstellen von Werkzeug
Spiele
  • Max
  • Stefan
spiele@wohnheim.tf Organisation von Spieletreffs/-events aller Art (Brett-/Karten-/Videospiele)
Nähtutorat
  • Nina
naehen@wohnheim.tf Verleih von Nähmaschine, Hilfe beim kürzen, flicken etc.
Transport
  • Madeleine
transport@wohnheim.tf
Fußballtutorat
  • Sören K.
fussball@wohnheim.tf
Gartentutorat
  • Sonja
garten@wohnheim.tf
Nachhilfetutorat
  • Sören S.
tutorium@wohnheim.tf Nachhilfe von Studenten für Studenten.
Filme
  • nicht besetzt
film@wohnheim.tf
Backen
  • Jenny
backen@wohnheim.tf
Bartutorat
  • Nils
  • +Team
campusbar@wohnheim.tf

Unterkategorien

Diese Kategorie enthält die folgende Unterkategorie:

Seiten in der Kategorie „Tutorate“

Folgende 9 Seiten sind in dieser Kategorie, von 9 insgesamt.